+7 911 144-85-28 Круглосуточно

Сколько стоит срочно вскрыть дверь в квартиру

Ситуация, когда человек стоит перед закрытой дверью и не может попасть внутрь, не так редка. Причины могут быть самые разные: вы выскочили без ключа и нечаянно захлопнули дверь, потерялся или сломался ключ, сломался замок, в скважину попал инородный предмет. Особенно серьёзна ситуация, когда за закрытой дверью остался маленький ребенок, лежачий больной, включенная бытовая техника или газовая плита. Здесь ни в коем случае нельзя медлить и надо решить проблему максимально быстро.

Если это вдруг произошло с вами, не надо молотить по двери ногами и не спешите к соседям за ломом или топором. Самым лучшим решением будет пригласить специалистов, ведь попытки справиться самостоятельно чреваты тем, что придётся менять всё дверное полотно. Вызов мастера в любом случае обойдётся дешевле, чем новая дверь. Сколько же это в действительности стоит?

Cрочно вскрыть дверь в квартиру

Вскрыть замок: цена вопроса

На стоимость услуги непосредственно влияет целый ряд факторов. Прежде всего, это объективные факторы, связанные с характеристиками двери и замка. Обычно в этот список водит следующее:

  • Материал, из которого изготовлена дверь. Вскрыть замок на деревянной двери обойдётся дешевле, чем на металлической. Дерево – более уязвимый материал, поэтому на деревянные двери ставятся замки попроще, не для силовой защиты.
  • Тип замка. Справиться с накладным замком сложнее, чем с врезным. Поэтому стоимость работы тоже будет отличаться.
  • Страна выпуска: замок импортного или отечественного производства. Импортные замки обычно сложнее, чем отечественные, поэтому за них мастер запросит больше.
  • Дополнительная защита двери. Дополнительные защитные конструкции, такие как бронепластины или броненакладки, используются, чтобы усложнить или даже исключить взлом. Соответственно, они усложняют работу, и цена будет выше.

На конечную стоимость услуг также оказывают влияние и ситуативные факторы, которые меняются в зависимости от конкретной ситуации:

  • Метод, которым воспользовался мастер. Вскрыть быстро замок можно разными способами. Они требуют разного уровня мастерства и по-разному энергозатратны, однако могут быть предпочтительными в том или ином случае. Например, вскрытие замков методом бампинга будет эффективным и быстрым, но сработает не с каждым типом замка. Метод перфорации универсален, но использовать его может только очень опытный специалист, и вскрытие таким методом – довольно сложная задача.
  • Время, когда требуется услуга. Понятно, что срочность всегда оплачивается выше, но это не единственный временной критерий, влияющий на конечную цену. В некоторых случаях будут иметь значение и время суток, и даже день недели. Ночь и выходные дни – это те периоды, когда у многих специалистов повышается стоимость работы.
  • Место жительства. Чем выше конкуренция у вас в городе – тем ниже цена. Также цена зависит от спроса на услугу.

Обратите внимание, что в случае, если вам удалось решить проблему до приезда мастера (нашёлся ключ, вдруг заработал замок или кто-то всё-таки выбил дверь), вам всё равно придётся оплатить ложный вызов.

Кстати, многие компании предлагают услуги установки нового замка взамен испорченного, так что вы можете сразу решить и эту проблему своей безопасности.

Что надо знать до того, как обратиться за услугой

Ни в коем случае не обращайтесь к нелегально работающим лицам и организациям. Это большой риск не только получить некачественно выполненную работу, но и столкнуться с изготовлением незаконных дубликатов ключей, которые потом могут быть использованы злоумышленниками с целью несанкционированного проникновения в ваше жилище.

Вскрываем дверь в квартиру

Прежде чем вскрыть дверь, мастер попросит вас предъявить документы, удостоверяющие вашу личность, а также документы, подтверждающие ваше право на жильё или право проживать там. Если эти документы остались в закрытом помещении, вам придётся предъявить их после окончания работ. Если у вас нет необходимых документов, то работы производятся в присутствии соседей и участкового.

Перед началом работы специалист расскажет вам о возможных в вашем случае вариантах выполнения работ. Он посоветует вам наиболее оптимальный, но окончательное решение и выбор будет за вами. В большинстве случаев удаётся полностью избежать повреждений дверного полотна.